Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перекос стекла водительской двери
Valkos
сообщение 28.8.2009, 20:40
Сообщение #1


Прохожий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 14.2.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: Honda Civic 1.6 113 л.с.



Вчера увидел,как у одного чела перекашивает стекло водительской двери при подъеме.Подошел,расспросил. Как он объяснил,ему приходится придерживать стекло назад рукой,что-бы правильно зашло.У него сивка 1,5 .Интересно, кто-нить сталковался с этим, и как сие победить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 28.8.2009, 22:28
Сообщение #2


Повелитель йуkkов!!!
********

Группа: Свои люди
Сообщений: 2486
Регистрация: 8.3.2009
Из: МО
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 330 раз

Автомобиль: МВ2
Мощность двигателя: 120



Цитата(Valkos @ 28.8.2009, 21:40) *
Вчера увидел,как у одного чела перекашивает стекло водительской двери при подъеме.Подошел,расспросил. Как он объяснил,ему приходится придерживать стекло назад рукой,что-бы правильно зашло.У него сивка 1,5 .Интересно, кто-нить сталковался с этим, и как сие победить?
есть такой проблема но пока не боролсо!на фолце недавно вылечил етот касяк заменой подъёмника на новый,хотя менял по другой причине.Думаю это происходит изза износа направляющих,по которым стекло ползает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quton
сообщение 29.8.2009, 21:06
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 903
Регистрация: 4.7.2009
Из: 47
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 91 раз

Автомобиль: Маршрут № 11
Мощность двигателя: 2



У меня тоже иногда проблема выскакивает такая. При закрытиии стекла остаётся маленькая щелка сзади с верху. И когда едишь ветер свестит через неё. Приходится вылазить и отодвигать стекло немного назад. Особенно заметил, что это происходит в мокрую погоду. Кто знает, что за ерунда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valkos
сообщение 30.8.2009, 18:21
Сообщение #4


Прохожий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 14.2.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: Honda Civic 1.6 113 л.с.



Цитата(quton @ 29.8.2009, 20:06) *
У меня тоже иногда проблема выскакивает такая. При закрытиии стекла остаётся маленькая щелка сзади с верху. И когда едишь ветер свестит через неё. Приходится вылазить и отодвигать стекло немного назад. Особенно заметил, что это происходит в мокрую погоду. Кто знает, что за ерунда?

А стекло в верхнюю резинку не упирается? У меня заднее правое защемляет где-то 2-3 см.резинки сверху по центру.Бороться лень,подправил ножом и хватит. А вообще мое мнение о перекосах- это кривые руки тонировщиков стекол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agile
сообщение 30.8.2009, 18:30
Сообщение #5


Забанен администрацией
********

Группа: Свои люди
Сообщений: 1960
Регистрация: 14.12.2008
Из: Москвы
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 269 раз

Автомобиль: Английский
Мощность двигателя: 130



Valkos и quton Это все один и тот же трабл, только в 1-м случае сильный перекос, а в твоем случае перекос не значительный, в твоем случае можно подрегулировать направляющую, во 2-м случае нужно смотреть, возможно уже сработался механизм

Кстати, если при подъеме стекла остаётся маленькая щелка сзади с верху - ее можно устранить, не выходя из машины при помощи кнопки smile.gif)) для этого нужно слегка нажать кнопку на открытия стекла, а потом на закрытие, после этого стекло в углу должно плотней прижаться и свистеть не будет smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fuzzz
сообщение 31.8.2009, 7:42
Сообщение #6


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 364
Регистрация: 17.3.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 24 раза

Автомобиль: Volvo V40, 1.8 л., бензин, 2003г
Мощность двигателя: 122



У меня при покупке автомобиля была такая же проблема на двух передних стеклах. На переднем правом - поборол (Просто одна из направляющих стекла была сильно сдвинута). А на втором так и не получилось, что я только не перепробовал: снимали и переставляли крепления стекла, шаманил с направляющими, шаманил с уплотнителями (просто они у меня немного порваны). В итоге опускается стекло нормально, а поднимается только придерживая.
Но сегогдня пойду к одному мастеру - он при первом осмотре сказал, что 99% дело в направляющих. Посмотрим, что будет....Потом отпишусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey250878
сообщение 31.8.2009, 10:37
Сообщение #7


Прохожий
**

Группа: Свои люди
Сообщений: 89
Регистрация: 17.12.2008
Из: Татарстан, Чистополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: Honda Civic Fastbek 97, 1,5 VTEC
Мощность двигателя: 114 л.с



Цитата(Valkos @ 28.8.2009, 21:40) *
Вчера увидел,как у одного чела перекашивает стекло водительской двери при подъеме.Подошел,расспросил. Как он объяснил,ему приходится придерживать стекло назад рукой,что-бы правильно зашло.У него сивка 1,5 .Интересно, кто-нить сталковался с этим, и как сие победить?

Проблема была... Если направляющие никто никуда не лвигал или они сами каким либо загадочным образом не сдвинулись то дело в механизме подъёмника. Если снять подъёмник полностью, нужно обратить внимание на ось пересечения его рычагов, ну они буковкой Х. Так вот рычаги эти не должны люфтить и болтаться. Я вылечил проблему выточив новую ось из стали, родная вроде как алюминиевая. Время свое берёт однако, вот и износилась она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quton
сообщение 31.8.2009, 16:00
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 903
Регистрация: 4.7.2009
Из: 47
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 91 раз

Автомобиль: Маршрут № 11
Мощность двигателя: 2



Цитата(Valkos @ 30.8.2009, 19:21) *
А стекло в верхнюю резинку не упирается? У меня заднее правое защемляет где-то 2-3 см.резинки сверху по центру.Бороться лень,подправил ножом и хватит. А вообще мое мнение о перекосах- это кривые руки тонировщиков стекол.


Не упирается! Да и стёкла передние не тонированые. Стекло, как-то вперёд немного уходит. Я его просто назад сдвигаю руками и всё. Буду разбирать на днях посмотрю. Мож чё найду. Только погоды дождусьsmile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolibrix
сообщение 2.9.2009, 23:17
Сообщение #9


Мастер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1063
Регистрация: 14.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 170 раз

Автомобиль: Civic D15Z8 1997гв Vtec-E
Мощность двигателя: 114



Такая же проблема, на водительской двери стекло в конце DVN в углу чуть на перекос, ветер бесит )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agile
сообщение 3.9.2009, 1:58
Сообщение #10


Забанен администрацией
********

Группа: Свои люди
Сообщений: 1960
Регистрация: 14.12.2008
Из: Москвы
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 269 раз

Автомобиль: Английский
Мощность двигателя: 130



Вспомнил, когда регулировал направляющие, обнаружил, что резинка, по которой ходит стекло выпала, после возвращения ее на место и регулировки стало заметно лучше. Потом решил проверить степень изношенности механизма стеклоподъемника, пошевелил вверх/вниз стекло за верхний угол - на вод. двери был ощутимый люфт (стекло качалось как лодка на волнах smile.gif), на пассажирской двери люфта не было вообще, соответственно можно сделать вывод, что выработались направляющие от интенсивной эксплуатации эл. стеклоподъемника вод. двери.

p.s. предыдущий хозяин был курильщик wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolibrix
сообщение 7.9.2009, 21:33
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1063
Регистрация: 14.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 170 раз

Автомобиль: Civic D15Z8 1997гв Vtec-E
Мощность двигателя: 114



Цитата(kolibrix @ 3.9.2009, 0:17) *
Такая же проблема, на водительской двери стекло в конце DVN в углу чуть на перекос, ветер бесит )

Решил проблему зажима резинки и свиста ветра, установкой оригинальных дефлекторов. Перед тока продавали, назад нету. Стоимость 1350.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juvva3
сообщение 8.9.2009, 14:34
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.8.2009
Из: Москва,Дмитровка
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 4 раза

Автомобиль: civic 1995
Мощность двигателя: 114



Пролил все направляющие силиконовой смазкой и вроде перекос почти ушёл,стекло перекашивает вперёд на 1-2 мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey250878
сообщение 9.9.2009, 7:48
Сообщение #13


Прохожий
**

Группа: Свои люди
Сообщений: 89
Регистрация: 17.12.2008
Из: Татарстан, Чистополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: Honda Civic Fastbek 97, 1,5 VTEC
Мощность двигателя: 114 л.с



Цитата(juvva3 @ 8.9.2009, 15:34) *
Пролил все направляющие силиконовой смазкой и вроде перекос почти ушёл,стекло перекашивает вперёд на 1-2 мм.

Это скорее всего не надолго. И еще смазка разрушает те самые ворсинки на уплотнителе по которому стекло двигается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lint-9
сообщение 11.9.2009, 11:37
Сообщение #14


Наблюдатель
***

Группа: Свои люди
Сообщений: 121
Регистрация: 4.8.2009
Из: Москва, САО
Пользователь №: 149
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Honda civic
Мощность двигателя: 1.5 vtec-e D15Z3



kolibrix , где купил их?! у тя они на самоклейке или вставные, купил , вставные и всё равно свист есть((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quton
сообщение 12.9.2009, 15:24
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 903
Регистрация: 4.7.2009
Из: 47
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 91 раз

Автомобиль: Маршрут № 11
Мощность двигателя: 2



Я кажется нашёл способ убрать эту щель при закрывании. Сделал так: Снял уголок, который болты бокового зеркала закрывает. Там ещё есть гайка, которая держит направляющую. Её ослабил немного, сдвинул влево и затянул. Стекло теперь закрывается нормально. Заодно разобрал двери и смазал механизм стеклоподъёмника на всяк случай. blush.gif

Прикрепленный файл  Image_426_.jpg ( 117,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 641


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolibrix
сообщение 12.9.2009, 23:49
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1063
Регистрация: 14.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 170 раз

Автомобиль: Civic D15Z8 1997гв Vtec-E
Мощность двигателя: 114



Цитата(lint-9 @ 11.9.2009, 12:37) *
kolibrix , где купил их?! у тя они на самоклейке или вставные, купил , вставные и всё равно свист есть((

Так, где купил и какие они смотрим тут //www.anglocivic.club/forum/index.php?showtopic=70
свист как бабка рукой сняла ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avvocato
сообщение 29.4.2010, 12:13
Сообщение #17


Наблюдатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 30.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 283
Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: Civic Fastback (MB3) 1,5 VTEC, D15Z8
Мощность двигателя: 114



Теперь у меня такая фигня проявилась:(((
Опустил стекло и пипец - задняя часть поднимается нормально, а передняя нет, в итоге стекло как бы вперед уходит, но не 1-2 см, а см на 8, я сначала думал, что вообще из машины уйти не смогу - такая щель была, руку свободно просунуть можно. Потом за несколько раз вроде поднял стекло с силой отодвигая его назад после небольшого поднятия.
Причем заметил что если его опустить почти до середины то оно поднимается так - сначала задняя часть, потом опять передняя - как бы догоняет его, потом опять задняя, а передней уже неподняться из-за перекоса.
Ветку почитал, но так и не понял кто как это дело исправил?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
su-29
сообщение 30.4.2010, 12:57
Сообщение #18


Прохожий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 11.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 3 раза

Автомобиль: D16Y3
Мощность двигателя: 113



Цитата(quton @ 12.9.2009, 16:24) *
Я кажется нашёл способ убрать эту щель при закрывании. Сделал так: Снял уголок, который болты бокового зеркала закрывает. Там ещё есть гайка, которая держит направляющую. Её ослабил немного, сдвинул влево и затянул. Стекло теперь закрывается нормально. Заодно разобрал двери и смазал механизм стеклоподъёмника на всяк случай. blush.gif

Прикрепленный файл  Image_426_.jpg ( 117,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 641



Асолютно верно там напрявляющая. Также исправил. Только аккуратнее, чтобы не сорвать болт. Я сорвал, теперь бумаги натолкал туда и всё нормуль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
сообщение 5.5.2010, 10:36
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 349
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Honda Civic Fastback 96' D15Z3
Мощность двигателя: 90



Цитата(quton @ 12.9.2009, 15:24) *
Я кажется нашёл способ убрать эту щель при закрывании. Сделал так: Снял уголок, который болты бокового зеркала закрывает. Там ещё есть гайка, которая держит направляющую. Её ослабил немного, сдвинул влево и затянул. Стекло теперь закрывается нормально. Заодно разобрал двери и смазал механизм стеклоподъёмника на всяк случай. blush.gif

Прикрепленный файл  Image_426_.jpg ( 117,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 641


Спасибо за подсказку! Вчера снял пластмаску и обнаружил, что у меня шпилька отломана. Приварил подходящий болтик (слегка доработав шляпку, чтобы она была плоской и тонкой) и все ОК. Стекло теперь ровно опускается и поднимается. Кто чем смазывал резинки в которых скользит стекло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agile
сообщение 5.5.2010, 13:33
Сообщение #20


Забанен администрацией
********

Группа: Свои люди
Сообщений: 1960
Регистрация: 14.12.2008
Из: Москвы
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 269 раз

Автомобиль: Английский
Мощность двигателя: 130



Цитата(Duke @ 5.5.2010, 11:36) *
Спасибо за подсказку! Вчера снял пластмаску и обнаружил, что у меня шпилька отломана. Приварил подходящий болтик (слегка доработав шляпку, чтобы она была плоской и тонкой) и все ОК. Стекло теперь ровно опускается и поднимается. Кто чем смазывал резинки в которых скользит стекло?

Я их обрабатывал обычной силиконовой смазкой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:47
Top.Mail.Ru

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу: